И снова у нас не простая ситуация. Разберемся в этом вопросе. Белка рассказала все Ежевике, он согласился и все пучком. Но Угольку Белке все таки придется рассказать, чтобы спасти Трех. Тогда бы Остри по-любому бы убила Уголька и растрепала бы все на Совете. И единственное, чтобы было по-другому, а не как в оригинале, это то, что Ежевика не поссорился бы с Белкой. А если представить, что котятам тоже все рассказали. Тут тоже два случая. Остри, например, из-за слишком сильной верности к Воинскому закону, могла бы всем все рассказать. Да и Львенок с Воробушком тоже могли поддержать ее. А могло бы быть, что они согласились поддержать эту историю. Ведь могли же, правда? Могли. Как и во всех предыдущих темах, везде есть двуякая ситуация. Но все же есть возможность, что все бы обошлось, если бы Белка все сразу рассказала Ежевике. Я считаю, что им с Листвичкой не надо было все скрывать. Правильно сказал Ежевика:"Вы могли на меня положиться и я бы помог. Но теперь уже поздно".В некоторых источниках говорится, что Ежевика простит Белку и они вновь будут вместе. Ну,почитаем увидим! Ваши версии на эту тему?
http://s1.uploads.ru/t/iCVvl.jpg