Коты-Воители. Голоса Истины

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Те, кто остался с нами!! Отпишитесь в теме!! )
Гл. Админ:
Колкозвезд
Админы:
Наркотик.
Image and video hosting by TinyPic">">">">">">">">">"> Модерация:
Вискас, Око Звезды, Листвичка, Ежевичинка, Айва.
Новости на форуме:
http://vk.com/club34685297 - официальная группа ролевой ВКонтакте. Нужны админы! Погода и время: Время: Вечер Погода: Жара спадает и...Грянул гром! Огромный ливень, местами с градом. температура воздуха +20.
Новости в племенах: Возобновлен набор в Грозовое племя. Просьба быть активными!)!
Партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Голоса Истины » Грозовое племя. » Палатка целителя. Грозовое племя.


Палатка целителя. Грозовое племя.

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Это палатка целителя.

0

2

Колкозвезд принес Лофта в палатку. Сквозь пелену нестерпимой боли кот слышал обеспокоенные голоса целителя и его ученика. Сейчас Лофту было не до них.
коту было ужасно стыдно за то, что такой взрослый кот как он не смог за себя постоять.
-Какой из меня воин, если я не могу одолеть барсука? Это-же позорище! Как я теперь буду смотреть в глаза Огоньку. "Прости малыш, но твой наставник слабак и трус!" Просто замечательно!-
Сейчас Лофт хотел провалиться сквозь землю и кануть в лету. Он понимал, что после того, как он поправиться соплеменники снова будут называть его "домашний"
Лофт тяжело дышал. Перед глазами проносились моменты страшной драки с барсуком.

0

3

-С ним все будет в порядке? - спросил Колкозвезд.
-Да, но для это потребуется не мало времени, - ответила целительница, - Около 2 лун. Боюсь тебе придется найти нового наставника для Огонька.
-Да я понимаю... - уныло ответил предводитель, - Пока с ним позанимается Белка. Что с ним?
-Перелом задних лап. Сильный ушиб спины. Ты вовремя появился, Колкозвезд. Барсук добил бы его одной лапой.
-Боюсь, теперь Белка точно будет против, чтобы он был наставником Огонька.
-Брось, - отмахнулась целительница, - В одиночку идти на барсука очень рискованно. Он смелый кот, несмотря на то, что жил у Двуногих.
-Да, думаю ты права. Ладно, я пойду. Нужно отправить патруль, вдруг этот барсук был не один.
-Возможно...
Колкозвезд вышел и палатки целительницы и отправился в свою пещеру.

+1

4

Лофт лежал в абсолютно бессознательном состоянии. Он все слышал и все видел, только не реагировал.
Кот был весь в раздумьях. Он осмыслял и приводил в порядок свой воспаленный ум.
С каждой секундой Лофту  все больше казалось, что все что он сделал за свою жизнь - было неправильно.
-Зачем я ушел от двуногих? Да, мне там не нравилось и жилось не сладко, но зато я бы сейчас был цел. Но все-же если я не сбежал от них, то этот барсук покалечил Огонька. Как-то все это неправильно. Какой-же я дурак!  Я убил всю свою жизнь на то, чтобы стать умнейшим. А теперь я сплошной придурок! Я совершенствовал свои навыки лжи и обмана, а в итоге? Не тренировался как старший сводный брат - теперь лежу вот тут.-
Лофт снова вздохнул. Кот уже не чувствовал боли, ему просто было обидно. Старался быть лучшим - остался в аутсайдерах.
Кот кинул взгляд на поляну. Мимо палатки величественно прошел его сводный брат.
-Даже навестить не удосужился. Удот- Пронеслось в голове у Лофта

0

5

Огонек защел в палатку целителя.
-А он скоро поправится?
-Боюсь, что нет, - печально отозвалась целительница.
-А кто же будет моим наставником?
-Твоя мать, Белка.
-А я могу с ним поговорить? - кивнул он в сторону Лофта.
-Ну, посиди с ним. Пока он ничего не говорил, но он в сознании. Может твое присутствие его преободрит.
-Спасибо!
Огонек подбежал к своему наставнику и улегся рядом. На шее Лофта была запекшаяся кровь, и он принялся ее вылизывать. Потом, оторвавшись спросил:
-Ты меня слышишь?

0

6

Лофт устало бросил взгляд на Огонька и кивнул. Сил разговаривать просто не было. Лофт еще раз глубоко вздохнул, складывалось ощущение что ему не хватает воздуха

0

7

-Ты хочешь пить? Хочешь, я принесу?

0

8

Лофт слегка улыбнулся и  отрицательно покачал головой.

0

9

Смеркалось. Целитель завершал свою работу и собирался идти спать. Лофт более или менее стал приходить в себя, а вместе с сознанием пришли и различные глупые раздумья.
-Лофт...Лофт...Весьма забавное имя для кота. Да что для кота, оно смешно для всех. М-да, хозяйка у меня была оригинал. Любительница скандинавских мифов. И как она сама утверждала: Лофт - имя древнего скандинавского бога Лжи. Соглашусь, я тот еще хитрец, но чтобы меня величать именем бога-шутника...Хотя, чем я недоволен? Достаточно благородное имя, еще его приятно носить - уж больно оно звучное. Еще есть очень много кличек к нему. Ведь у бога Лжи и Обмана имя было не одно. И все на букву "Л". Может, Лофт мне покровительствует? Ведь Лофту вечно везло. И вот мне тоже фортануло - меня Колкозвезд спас... -
Лофт сделал хитрейший взгляд и метнул его в сторону запасов с травами.
-...Да, точно! Я и есть сам Лофт! Я его животное порождение. И, тогда мне нужно делать все, чтобы не потерять репутацию.- Подытожил кот, закрыл глаза и провалился в сон

0

10

Колкозвезд зашел в палатку целительницы. Листвичка перебирала травы, а Воробей втирал в шерсть Лофта какую-то кашицу.
-Как он? - спросил предводитель, подходя к целительнице.
-Прошли только сутки, - ответила кошка, - Рана на шее не гнойная. Это единственная хорошая новость.
-Да уж. Сегодня ночь совета. Кто пойдет из вас?
-Я думаю, что Воробей. За Лофтом нужен пригляд.
-Хорошо.
-------------------------------->Главная поляна.

0

11

Лофт с трудом разлепил глаза. Тело кота болело еще сильнее, чем вчера. Каждый вздох давался коту с огромным трудом и болью. Лофт жалел, что вообще выжил. Уж лучше быть погребенным в земле и давно охотиться в Звездном племени, чем жить с раздирающей болью.
-Молнехвост...- Из последних сил выдавил Лофт.
Сейчас коту нужна была поддержка пусть не родного, но брата. Кота, с которым он прожил всю жизнь бок о бок.
И какого было расстройство Лофта, когда он осознал, что Молнехвоста не интересует здоровье братца.
Легкая ненависть гулом прошла по всему нутру кота. От этого гула хотелось встать и хорошенько разодрать кому-нибудь морду, но увы и ах!
Лофт глубоко вздохнул и успокоился, поскольку набить морду брату не представляло никакого удовольствия.
Тут из-за стены послышались голоса:
-И ты не хочешь его проведать?- Прошептала молодая кошка.
-Нет. У меня нет желания созерцать сия глупое и слабое создание, которым котом-то назвать стыдно- С легкой иронией и сарказмом пропел второй.
-Молнехвост, но он твой брат. Он тебя постоянно защищал и потакал-
-Сирень, подумай, как отщепенец и приемыш может быть мне братом? За то, что он убил свое детство на то, чтобы везде ходить за мной - огромный ему поклон!-
Молчанье. Сирень просто не знала, как реагировать на слова товарища. Да, она сама любила подшутить над Лофтом, но всегда была лучшего о нем мнения. Лучшего мнения как о Лофте, так и о Молнехвосте.
Хвост глубоко вздохнул и отошел от ошарашенной подруги.
В глазах Лофта загорелся не здоровый огонек. Хотя нет, это не огонек, это огонь бешенства.
И он разжигался все сильнее с каждой секундой. Лофт не может пережить предательство брата. Нет, что я говорю! Конечно может, но без пострадавших в этой истории не обойдется.
Сирень подождала еще минуту и решила все-таки навестить Лофта.
Кошка аккуратно прошла в палатку целителя и села около кота
-Здравствуй, Локи*. Как ты себя чувствуешь?- Старательно пытаясь скрыть обиду пролепетала Сирень.
Лофт поднял глаза на знакомую
-Бывало и по лучше, но спасибо, что навестила- Прохрипел кот.
-Не возражаешь, если я тут с тобой побуду?- С поддельной бодростью протараторила кошка.
-Нет, что ты...-
____________________________________________________________________________________
*- У скандинавского бога Лофта было два имени: Локи и Лофт.
В постах про кота также будут употребляться эти имена, только в качестве кличек

0

12

-Сирень, я слышал, что Огоньку дали в наставники Белку- Протараторил Локи
-Да, это так. И я еще пришла за тем, чтобы спросить тебя о...-
-О взаимоотношениях с братом, я не ошибся? - Перебил кошку Лофт
-Да, именно.Ну так, ты мне расскажешь?- Аккуратно спросила Сирень
-Что тебя интересует? - Учтиво произнес Лофт
-Все с самого начала- Уверенно сказала кошка и легла около Лофта
-Наши отношения испортились после того, как я узнал, что не являюсь родным братом Молнехвоста. Тут он как с цепи сорвался. Стал называть меня оборванцем, позволял меня бить, да и сам был не прочь меня погонять по лагерю.Однажды, я спросил, почему его отношение ко мне так быстро испортилось, и оказалось, что всю жизнь Молнехвост терпел меня через силу. Но он обещал матери, что не заикнется о моем происхождении. А теперь он отыгрывается. Я решил не обижаться на него. Не с моем это стиле, да и умный первым в драку не полезет. Потом меня украли и я десять лун пробыл у двуногих. За это время я многому научился и добраться до дома мне было не так сложно. Я был уверен, что как только вернусь, Молнехвост сразу простит меня и мы наконец-то помиримся. Я ошибался. А сейчас, вот гляди, я лежу один в палатке у целителя и Молнехвост даже не думает зайти ко мне. Я не знаю, что им движет, но это что-то хочет убить меня  - Локи закончил свой рассказ и закрыл глаза.
Сирень пролежала так еще минуты две, размышляя над услышанным, а потом попрощалась с Лофтом и ушла.

0

13

Колкозвезд, разобравшись с расшалившимися оруженосцами, прямиком двинулся в палатку целителя.
-Как он? - спросил предводитель.
-Идет на поправку, - ответила Листвичка, - После посещений Огонька ему намного лучше.
-Знаешь, без него как то не то, - пробормотал полосатый кот, - У Белки полно забот с ее должностью. Она конечно с ним занимается, и Огонек уже знает пару приемов, но это недостаточно! Тигришка с Оцелотом уже давно впереди них.
-Ну так попроси Оцелота, пусть он с ним позанимается.
-Я думал об этом. Но это не выход. Два оруженосца одному наставнику - это больше похоже на наказание, - невесело усмехнулся предводитель, - Я думал сам взять над ним шефство.
-Ну так в чем проблема? - спросила целительница.
-Все же мне кажется, что лучшего наставника именно для него, лучше не найти.
-Я согласна. Он хороший кот.
-Да, да..
Листвичка подошла к коту и дружелюбно лизнула Колкозвезда в ухо.
-Все будет нормально.

-Я надеюсь. Когда я смогу с ним поговорить.
-Как проснется.
Листвичка потерлась щекой о его щеку и вышла из пещеры, оставив предводителя наедине с воином.

0

14

Лофт приподнял голову, дабы увидеть, кто пришел в палатку. Визитером оказался Колкозвезд. Настроение Лофта резко упало. Нет, он хорошо относился к предводителю, но сейчас Локи хотел увидеть Молнехвоста. Кот печально вздохнул.
-Здравствуй, Колкозвезд-

0

15

-Привет! - добродушно сказал предводитель, - Ты идешь на поправку, это хорошо.
Он хотел подбодрить кота, но увидел грусть в его глазах, и догадался, что он думает о брате.
-Ты ожидал увидеть Молнехвоста? Хочешь, я позову его?

0

16

-Не надо, он не придет. У него наверняка есть дела и отвлекать не хочется...- Пытался выкрутиться Лофт, но кот вовремя понял, что несет чушь и заткнулся

0

17

Колкозвезд смотрел на него и долго молчал. Но потом неуверенно начал:
-Знаешь, когда я узнал, что Коршун мой брат, я обрадовался и был рад каждой встречи с ним. Мы тайком встречались в укромных местах то на его территории, то на моей. Из-за это я ссорился с Белкой. Ведь Коршун был коварен и зол, он был как две капли похож на своего отца как внешностью так и характером. Но я не хотел в это верить. Я это не принимал, даже когда он помогал Чернохвату. Лишь преданность племени мне помогла все решить.
Ты любишь своего брата, пусть и не родного. Это похвально. Но он с детства рос в окружении самых озорных котят. Но сейчас они все очень злобны. Я бы советовал тебе не попадаться ему на глаза. Сейчас ходят слухи, что он замышляет что-то плохое. Ты думаешь, его просто так постоянно высылают из лагеря то я, то Белка?

0

18

Лофт взглянул на Колкозвезда
-Я верю тебе. Только не могу взять в голову, зачем ему идти против племени, в котором его так любят и уважают? Что-то с ним не ладно. А точнее с тараканами в его голове- Кот отчужденно уставился в пол

0

19

-Я не думаю, что он хочет идти против ВСЕГО племени, - грустно и с намеком сказал предводитель.

0

20

-Ладно, поживем - увидим. Главное, чтобы он не нашел союзников- Протараторил Локи и передернул плечом

0

21

-Союзников у него хоть отбавляй, - невесело усмехнулся Колкозвезд.
Тут в пещеру зашла Листвичка.
-Все Колкозвезд, твое время вышло. Ему надо отдохнуть. Иди лучше на поляну, и погляди что там делает этот оболдуй Молнехвост.
Колкозвезд свирепо посмотрел на нее, и Листвичка поняла свою ошибку.
-Ладно я пошел. Поправляйся.
----------------------------------------> Колкозвезд переходит на Главную поляну.

0

22

Колкозвезд зашел в палатку целителя.
-Я выставил охрану, - сказал он.
-И хорошо. Этот Молнехвост уже совсем от лап отбился, Колкозвезд. Я бы подумала о его положении в племени.
-Я бы тоже был не против этого. Пусть только попробует хоть что-нибудь сделает, и он вылетит из племени, как испуганная птица.
-Это хорошо, - кивнула целительница.
-Я надеюсь он нас не слышал?
-Не знаю. Вроде он спал, а может он уже и проснулся.

0

23

-Так, на пятый раз я точно поднимусь!- Бодро пробурчал Лофт и поднялся с подстилки.
Кот стал аккуратно шагать к выходу из пещеры.
-Еще чуть-чуть и я выйду!- Приговаривал кот, идя к своей цели.
Не смотря на сильную дрожь в лапах, Локи уверенно шагал к выходу.
Если он сейчас дойдет, то самооценка кота вновь поднимется. Так что, упасть нельзя!
На усталой мордочке кота засветилось неподдельное счастье, когда он все-таки спокойно дошел до выхода.

0

24

Колкозвезд был уже в палатке и увидел Лофта. Но ему было не до него.
-Листвичка! - взвыл он.
Целительница сразу же появилась из своей кладовой и ахнула.
-Что случилось?
-Барсук-на долгие объяснения времени не было.
Рана на боку Белки сильно кровоточила но она подняла голову.

0

25

-Что случилось?Где я? Оу как боли рана...такое чувство что она достаёт до кости..."Больно" последнее что сказала Белка и упала в обморок

0

26

Сбитый с толку Лофт зашагал быстрыми шагами к Колкозвезду и Белке
-Еще один барсук? Клянусь хвостом, у них где-то недалеко поселение!- Рявкнул Локи, подползая к предводителю

0

27

Колкозвезд ничего не ответил.
-Колкозвезд, она может умереть-тихо прошептала целительница.
Предводитель громко взвыл.
Листвичка с Воробьем копошились вокруг раненной. Колкозвезд уныло лежал в сторонке.
Только сейчас целительница заметила Углянку.
-А это еще кто?
-Потом объясню-промямлил кот и вновь опустил голову.

0

28

Лофт так-же обратил внимание на испуганную Углянку.
-Что-же твориться такое? По территории шастают барсуки, в лагерь приходят невесть кто, да еще и глашатая при смерти. Это я еще не считал Молнехвоста. Вообще, образцовое племя!- Мысленно прокрутил гневную тираду кот.
Глубоко вздохнув, Локи решил не мешаться и поторопился покинуть палатку
-------------------------------- Главная поляна

0

29

Белка пришла в себя,но не могла открыть глаза,было больно.
После того,как она их приокрыла,она увидела Колкозвёзда.
-Что со мной случилось? спросила Белка и взвыла от боли.

0

30

Колкозвезд тут же вскочил и подбежал к подруге.
-Не двигайся. Будет очень больно-предостерегающе прошептал он,-на тебя напал барсук. Не знаю как, но мне сказала это Углянка.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Голоса Истины » Грозовое племя. » Палатка целителя. Грозовое племя.